Пенсионеры Приднестровья получат надбавку к пенсии

  • 16 apr. 2019, 16:05
  • 398

Пенсионеры из приднестровского региона начали получать задолженность по надбавкам за счет гуманитарной помощи, ежегодно предоставляемой Российской Федерацией.

Тираспольская администрация уведомляет, что недавно получила очередной транш российской гуманитарной помощи, так что сейчас выплачивает и задолженности за четыре уже истекшие месяцы этого года.

IPN передает со ссылкой на региональную пресс-службу, что этот транш российской гуманитарной помощи рассчитан на полгода для выплаты пенсий лицам, проживающим на территории, контролируемой непризнанной администрацией на Левобережье Днестра. Учитывая, что эти надбавки не были выплачены в январе, феврале и марте, пенсионеры получают с 15 апреля эти выплаты за первые четыре месяца года. Речь идет о 600-х приднестровских рублях, которые получат около 150 000 пенсионеров.

Те, кто уже получил пенсии, предоставляемые приднестровской администрацией, получат российскую надбавку после 19-20 апреля, а всем получателям предстоит получить выплаты до пасхальных праздников. Платежи за май и июнь будут производиться в плановом порядке.

Российская надбавка выплачивается в приднестровском регионе более десяти лет.