Как заработать на любимом деле

  • 18 aug. 2018, 13:43
  • 752

Заниматься любимым делом мечтает каждый из нас. Делать то, что действительно любишь, чем горишь, чем дышишь и зарабатывать на этом деньги – перспектива еще более привлекательная! Однако совместить любимое дело и деньги удается далеко не всем. Вы наверняка знаете множество примеров «голодных» художников: не очень успешных артистов, певцов, музыкантов или людей других профессий, которые искренне любят свое дело, но зарабатывают на нем совсем немного денег или вовсе занимаются им только в качестве хобби именно по той причине, что не знают, как превратить это дело в прибыльное.

Чтобы заработать на любимом деле, необходимо соотнести свой интерес – то, чем вы любите заниматься, с потребностями рынка. Исследовать, за что люди готовы платить деньги в области ваших интересов. Каков спрос рынка в этой сфере? Именно на пересечении этих двух сфер, ваших интересов и потребностей рынка, находится «золотая жила» вашего любимого занятия – тот уникальный способ, который позволить вам заработать на любимом деле.

Как заработать на любимом деле (живой пример)

В качестве примера можно привести историю Елены Маньенан, которой удалось превратить свое любимое дело в очень успешный бизнес. Сегодня гостевой дом Елены Маньенан знаменит на все страны СНГ. В нем любят отдыхать звезды и знаменитости. Как зародился этот успешный бизнес? Когда-то Елену спросил ее сын: «Мама, чем ты любишь заниматься больше всего на свете?». Елена ответила, что больше всего на свете она любит принимать гостей. Так зародилась идея открыть собственную гостиницу, которая впоследствии стала одной из лучших. Так любимое дело радушной хозяйки принесло ей деньги и успех.

А чем вы любите заниматься больше всего на свете?

Чтобы определить область пересечения ваших интересов со спросом рынка, выполните простое упражнение. Возьмите чистый лист бумаги и ручку. Расположите лист горизонтально. В левой части листа в столбик выпишите ваши любимые занятия, то чем вы любите заниматься. Когда список будет готов, обведите те занятия, которые являются вашими устойчивыми жизненными интересами – те сферы деятельности, интерес к которым у вас не угасает в течение последних нескольких лет.

Затем напротив обведенных занятий напишите, за что в этой сфере люди готовы платить деньги, каким образом можно заработать на этом занятии. Таким образом, у вас получится несколько вариантов заработка на любимом деле. Хотите получить работу мечты? Интересует вакансии с высоким уровнем оплаты? Тогда подписывайтесь на обновления портала по поиску работы Joblist.ru и получайте самые актуальные вакансии каждый день!