Как распознать настоящий или поддельный чек? Разъясняет налоговая

  • 17 aug. 2019, 9:14
  • 1 197
  • 3

Государственная налоговая служба призывает граждан требовать предоставления чеков, а также знать элементы подлинного налогового чека.

В этом смысле стартовала кампания под названием «Будь честен – требуй кассовый чек», сообщает IPN. Таким образом, согласно заявлению ГНС, в СМИ будет выпущен в ротацию социальный ролик, содержащий призыв к гражданам не быть равнодушными и требовать предоставления кассовых чеков. «В то же время, в ролике также обращается внимание на элементы подлинного налогового чека, таким образом информируя граждан, как отличить настоящий налоговый чек и запись внутреннего учета», - говорится в сообщении. 

В то же время в рамках кампании ГНС, которая продлится до конца 2019 года, будут организованы заседания добровольного соблюдения с налогоплательщиками из сегмента розничной торговли, продуктов питания, строительных материалов, сегмента HoReCa и т.д. 

В цитируемом источнике также говорится, что «для расчетов наличными и / или другими платежными инструментами налогоплательщики обязаны использовать контрольно-кассовые аппараты, выдавая покупателям кассовые чеки».