Руководство Autosalubritate забыло про персонал в день 75-летия основания предприятия

  • 6 feb. 2020, 15:30
  • 1 288
  • 4

Сотрудники предприятия Autosalubritate недовольны тем, что руководство не сочло необходимым поздравить их с 75-летием основания компании. 

Об этом мы узнали из письма, отправленного в редакцию Noi.md сотрудником компании, пожелавшим сохранить анонимность. 

Автор письма предполагает, что директор компании Евгений Аксентьев умышленно ушел на больничный из-за аудита, который проводит сейчас Счетная палата. 

«Сегодня на предприятии работают около 400 сотрудников, которые с достоинством выполняют "не слишком престижную" работу, и в этот день они, как и врачи, учителя, прокуроры, судьи и полиция, ждали в свой профессиональный праздник небольшого знака внимания, скромного поздравления от руководства. Не удостоились такой чести… Пришлось довольствоваться взаимными, но искренними поздравлениями, потому что мы мусорщики… 

P.S. Счетная палата проводит аудит на предприятии, и мы подозреваем, что по этой причине наш большой босс ушел на больничный», – говорится в письме. Муниципальное предприятие Autosalubritate было учреждено на основе кишиневского треста «Саночистка», созданного в 1945 году в соответствии с приказом Народного комиссариата коммунальных служб МССР. В то время в тресте было 40 рабочих, которые на 14 телегах вывозили отходы на окраины города. 

Вчера предприятию исполнилось 75 лет со дня основания.