В штате Вашингтон подросток на уборке снега за четыре дня заработал $35 тысяч

  • 22 feb. 2019, 10:11
  • 3 532
  • 5

В Сиэтле, штат Вашингтон, 18-летний Дэвид Холстон на уборке снега за четыре дня заработал $35 тысяч. Об этом 20 февраля сообщил телеканал CNN.

Холстон работает ландшафтным дизайнером, а также убирает снег в Кер-д'Ален, штат Айдахо. В Сиэтл он приехал навестить свою мать, которая недавно перенесла операцию.

«Я был в больнице, когда мой друг Стив позвонил мне и предложил привезти мой плужный снегоочиститель в Сиэтл», — сказал Холстон.

На следующий день Холстон создал объявление на Craigslist — сайте электронных объявлений в США — где предложил свои услуги по уборке снега. Когда он получил предложение убрать снег за $1 тысячу, то решил взять свой снегоочиститель в Вашингтон, куда собирался поехать с мамой отмечать ее день рождения.

«После вечеринки по случаю дня рождения я отправился в путь помогать своим клиентам», — сказал Холстон. Ему звонили, чтобы очистить заснеженные дороги и парковки. В результате за четыре дня он убрал 15 участков, при этом за работу ему платили от $500 до $750 в час, что в результате ему принесло $35 тысяч.

Холстон рассказал, что планирует пожертвовать 20% от суммы своей церкви, купить оборудование для газонов, а оставшиеся деньги отложить на покупку своего первого дома.

Сообщается, что в этом году Сиэтл пережил самый снежный февраль за последние 70 лет, а в некоторых местах образовался снежный покров высотой 25 см.