Почти три четверти сотрудников готовы променять свою работу на удаленную — исследование

  • 25 sept. 2017, 9:08
  • 904

Как показал опрос американских сотрудников, использующих в работе телекоммуникации, почти трое и четырех респондентов готовы оставить свою нынешнюю работу ради удаленного заработка.

Как пишет HR Drive, таковы результаты исследования компании Softchoice, основанного на опросе 1000 сотрудников с компьютерным и мобильным доступом. 85% респондентов хотели бы иметь возможность работать из дома, кафе и других удаленных мест, используя технологические инструменты. А почти три четверти опрошенных (74%) заявили, что готовы бросить работу в офисе ради вакансии в организации, которая предлагает варианты удаленной работы.

Исследование также иллюстрирует другие аспекты использования телекоммуникационных технологий и автоматизации в работе. Так, 69% опрошенных полагают, что технологии делают их более продуктивными, при этом почти 25% опасаются потери работы в результате автоматизации. 83% респондентов используют технологии для совместной работы в режиме реального времени, но 78% заявили, что технические проблемы мешают сотрудничеству.