Где работают современные принцессы?

  • 15 iun. 2018, 11:49
  • 2 018
  • 4

Принцесса Евгения, которая 31 октября выйдет замуж за своего давнего бойфренда Джека Бруксбэнка, как выяснилось, делает неплохую карьеру в арт-сфере. 28-летняя кузина принцев Уильяма и Гарри уже третий год трудится в лондонском филиале знаменитой галереи современного искусства Hauser & Wirth. Евгения начала там работать в качестве помощника директора, а в прошлом году, как стало теперь известно, получила повышение — пост директора галереи.

Также оказалось, что принцесса работает полный рабочий день, без скидок на свое особое положение и другие обязательства в рамках королевской семьи. Зарплата Евгении не сообщается, впрочем, финансовые трудности ей не грозят в любом случае: принцесса распоряжается целевым фондом, созданным для нее Елизаветой, на счету которого 3,6 миллиона фунтов. 

Что еще известно о британской принцессе?

Прежде всего то, что она, так же как и ее родственники, «стоит» в очереди на престол. Номер Евгении в этой очереди — девятый, сразу за старшей сестрой Беатрис и перед дядей, принцем Эдвардом, графом Уэссекским. И если у Беатрис имелись (по крайней мере, раньше) серьезные амбиции в этом смысле и, как следствие, раздражение в адрес Кейт Миддлтон, опередившей ее в этой очереди, то для Евгении перспективы (призрачные, чего уж там) стать королевой, похоже, безразличны. Ей и так хорошо. Кстати, Евгения и Беатрис до недавнего времени могли «похвастаться» репутацией самых беспечных в королевском семействе. «Кейт Миддлтон часто называют самой ленивой из королевской семьи. Но Евгения и Беатрис бьют рекорды, нарушая все пункты протокола», — писали СМИ несколько лет назад, называя сестер «лидерами по безделью в королевской семье». Впрочем, далее все изменилось в лучшую сторону, Евгения устроилась на работу в галерею, и времени на развлечения стало сильно меньше.

Что до личной жизни, то в период клубного веселья Евгения познакомилась с Отто Брокуэем, племянником Ричарда Брэнсона. Отто — настоящий, пользуясь терминологией группы Pet Shop Boys, party animal, и в этом смысле темпераменты и интересы двух молодых людей совпали. Правда, страстный роман был недолгим, через полгода Отто бросил принцессу, а еще спустя полтора месяца она появилась на публике с новым кавалером, Джеком Бруксбэнком. Было это в 2010 году. С тех пор они вместе.

В январе же этого года стало известно, что Евгения выйдет за Джека. Венчание пройдет 31 октября в той же часовне Святого Георгия, где сочетались узами брака Гарри и Меган. Кстати, неуемные британские журналисты довольно быстро нашли родственную связь между будущими супругами. У Евгении и Джека есть общий предок — граф Лестер. Жениху он приходится прапрадедом, а невесте — прапрапрадедом.

PS. Евгения — одна из немногих представительниц королевского дома, которой позволено иметь аккаунты в соцсетях. Недавно принцесса появилась в Instagram (@princesseugenie), который, впрочем, заполняется не слишком активно.