Какие молдавские компании предоставляют стажировку?

  • 15 ian. 2018, 13:13
  • 1 342

Независимо от того, студент ты или выпускник, ты наверняка задумывался о возможности приобрести новые знания в рамках программы стажирования. Местные компании довольно редко размещают объявления о наборе стажеров, поэтому студентам зачастую приходится напрямую обращаться к представителям компании с вопросом: “Берете ли вы студентов на практику?”. Чтобы упростить эти поиски, Joblist.md подобрал несколько “горячих” предложений о стажировке.

Моделирование и 3D-печать в Atelier 99

Желающие освоить навыки управления 3D-принтером и графического моделирования объектов могут пройти стажировку в рамках компании Atelier 99. Программа обучения длится четыре недели, с 22 января по 19 февраля. Всего, для участия будут отобраны 3 человека. Обучение основано на выполнении различных проектов, таким образом, к концу программы каждый стажер сможет самостоятельно пользоваться 3D-принтером.

Для того, чтобы пройти стажировку в лаборатории 3D-печати, необходимо быть студентом второго или третьего курса, либо выпускником университета, а также гореть желанием изучать данную специальность. Опыт работы с 3D-принтером не обязателен. Участникам потребуется выделять на обучение 4-6 часов своего времени в день. Помимо приобретения новых знаний и накопления опыта, у участников есть возможность стать сотрудниками Atelier 99 и получать различные бонусы.

Крайний срок подачи заявки: 18 января. Форму заявки можно найти здесь: goo.gl/WmwCeu. Больше деталей по ссылке.

Стажировка в Театре Лаборатории „Arta și Gândul”

Превосходная возможность проявить себя для креативных и инициативных энтузиастов, интересующихся искусством и культурой. Театр Лаборатория „Arta și Gândul” находится в поисках молодых стажеров. В рамках обучения, участники получат возможность активно саморазвиваться, воплощая свои задумки в жизнь и создавая уникальные шедевры. Впоследствии, им предоставляется возможность стать частью коллектива Театра Лаборатории.

Если ты считаешь, что подходишь под это описание, Театр Лаборатория „Arta și Gândul” ждет тебя на собеседование. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: 069544328, или отправив письмо на e-mail: arta.gandul@gmail.com.

Программа F5 - практика в ИКТ компании

Замечательная новость для тех, кто увлекается областью ИТ. Национальная ассоциация частных компаний сектора ИКТ объявила о начале регистрационного периода на Программу Стажировок в компаниях, под названием F5. Она предназначена для студентов факультетов ИКТ и школьников. В рамках программы, участники получат возможность изучать такие направления, как Тестирование, Разработка программного обеспечения, Обслуживание компьютеров, Сетевое администрирование, Графический и Веб дизайн. 

Продолжительность стажировки – один месяц, однако есть возможность продления обучения и даже дальнейшего трудоустройства. В программе могут принять участие 80-100 молодых людей, прошедших предварительное собеседование. Участвовать могут молодые люди, проходящие обучение по одной из специальностей сектора ИКТ в университетах или колледжах Молдовы, а также ученики 12-го класса государственных школ, имеющие базовые знания по одному из вышеупомянутых направлений.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму, которую можно найти ЗДЕСЬ. Последний срок регистрации: 31 января 2018.

Поспеши отправить свою заявку, чтобы получить бесценный опыт. И не забудь потом включить период стажировки в своё резюме, которое, кстати, ты можешь добавить и на Joblist.md, чтобы потенциальные работодатели тоже могли с ним ознакомиться. Также, ты можешь подписаться на Joblist, чтобы быть в курсе последних новостей в области трудоустройства и получать интересные предложения. Работа мечты ждет тебя на Joblist.