Закрытие рынков спровоцировал рост цен в магазинах, жалуются покупатели

  • 16 mar. 2020, 11:58
  • 2 525

Граждане недовольны ценами в столичных магазинах и говорят, что на рынках, которые сейчас закрыты, стоимость продуктов гораздо ниже.

"Как вам не стыдно, завышать цены в такие времена. У меня нет слов! Если кто-нибудь увидит из администрации, чтобы вам стало хорошо! 262 лея кг? Цена одного килограмма говяжьей вырезки в обычные дни достигала 190–200 леев", - написала жительница столицы, добавив, что намерена бойкотировать супермаркеты, завышающие цены. 

"Цена на говяжье мясо менялась последний раз 25.02.2020. Повышение стоимости было связано с повышением цены от поставщика", - сообщили в магазине N1 корреспонденту Point.md. 

"Наценка не может превышать больше 20%. Мы стремимся предложить лучшую цену для наших клиентов", - заявили в администрации магазина.

Граждане призывают руководство страны вмешаться в эту ситуацию, напомнив, что в связи с распространением коронавируса в Молдове закрылись рынки, а продовольственные магазины остались единственным местом, где можно приобрести еду и другую продукцию.