Бизнесмен в Фалештах продает себе в ущерб самый дешёвый хлеб в Молдове

  • 4 feb. 2020, 15:47
  • 3 213
  • 14

Социальный магазин в городе Фалешты, который начал работать 3 дня назад, продает самый дешевый хлеб в Республике Молдова.

Один батон стоит всего лей, несмотря на то, что владелец магазина покупает его у производителя по цене в три раза выше. Хозяин магазина рассказал, что таким образом решил помочь нуждающимся людям, сообщает nordnews.md

Каждый день магазин продает тысячу батонов. Хлеб выпекается в Бельцах и покупается Владимиром Осояну, владельцем магазина, по цене 2 лея и 70 банов. Несмотря на то, что бизнесмен несет убытки, он планирует увеличить объем продаж до двух тысяч батонов в день.

«Я ушел в полный минус, но я хочу помочь уязвимым слоям населения и гражданам, у которых сегодня нет денег на покупку хлеба. Возможно, мы сможем увеличить количество продаваемого хлеба еще на 1000, потому что иногда люди выстраиваются в очередь», рассказал предприниматель Владимир Осояну.

Низкая цена на хлеб обрадовала пенсионеров, которые за три дня работы магазина стали его постоянными покупателями.

«Для меня имеет значение один лей. Если экономить месяц, можно собрать 50-100 леев. Для пенсионера 100 леев - это большие деньги», - рассказал один из покупателей.

Сначала люди думали, что это шутка, но потом они убедились в серьезности намерений предпринимателя.

В магазине каждый покупатель имеет право купить только одну буханку хлеба в день.

Местные власти высоко оценили инициативу Владимира Осояну. Социальный магазин также выставил на продажу ряд продуктов по сниженной цене: подсолнечное масло, консервированные продукты, крупы, макароны или сахар.

Необычный жест разозлил конкурентов, которые пригрозили ему расправой, оставив записку и свечку у двери магазина.