Смешные истории из жизни HR

  • 1 nov. 2017, 9:01
  • 1 600

Имея опыт работы в отделе персонала у каждого из нас, думаю, наберется пара-тройка ярких, смешных историй из профессиональной деятельности. Минутка юмора, думаю, не помешает. Делюсь с вами, коллеги, хорошим настроением.

Имея опыт работы в отделе персонала у каждого из нас, думаю, наберется пара-тройка ярких, смешных историй из профессиональной деятельности. Минутка юмора, думаю, не помешает.  Делюсь с вами, коллеги, хорошим настроением.

Имея опыт работы в отделе персонала у каждого из нас, думаю, наберется пара-тройка ярких, смешных историй из профессиональной деятельности. Минутка юмора, думаю, не помешает. Делюсь с вами, коллеги, хорошим настроением.

Давайте «сострогаем токаря»

Работая на производственном предприятии в отделе управления персоналом наблюдала такую картину собственными глазами...

Директор по производству подал заявку на поиск токаря. Как обычно это бывает - токарь нужен еще вчера и это не обсуждается (те кто сталкивался с подбором специалистов подобного профиля
очень хорошо знают, что таких специалистов найти не просто). И каждый день пробегая мимо кабинета HR он врывался туда и кричал:

  • Где мои «токаря»? Это самое (любимое слово директора по производству). Мне очень срочно нужно. Из-за отсутствия персонала идут простои оборудования.

Менеджер по персоналу, не из робкого десятка. И конечно не бездействует. Приходят кандидаты, но от директора по производству звучат неутешительные фразы: слишком молод — нет опыта, слишком стар — не вынесет нагрузки, какой-то он вялый — нет огонька в глазах и подобные тому. Как то раз, в очередной забег мимо службы по персоналу директор по производству не успел раскрыть рот о «наболевшем», как менеджер по персоналу
ему говорит:

  • Василий Викторович, если Вы опять про токарей, мы ищем.

  • Значит плохо ищете. Это самое.

И тут менеджер по персоналу не выдерживает.

  • Василий Викторович, Вы чертовски привлекательный мужчина, я тоже ничего. Так пойдемте да сострогаем нам токаря. А что??? Можем даже и не одного...

Потом последовала еще тирада из шуток.

  • На улице зима. Снега полно. Пойдемте, да слепим...

Но Василий Викторович уже ничего не слышал. Лицо Василия залилось багровым цветом, он засмущался и беспомощно капитулировал. С «наездами» на HR по поводу отсутствия токарей было кончено раз и навсегда.

«А он педик»

Руководитель службы доставки - молодая девушка. Должность она получила потому, что вышла замуж за сына директора, ну и как говорится...

Приходит на собеседование водитель-экспедитор, аля «гопник», немного нагловатый, но в целом «нормальный такой пацанчик». Так как собеседование проходило в кабинете службы HR,
я слышала все о чем они говорили и занималась попутно своими делами. «Гопник» ушел.
И моя руководитель задает ей вопрос:

  • Ну что?

На что последовал очень интересный ответ.

  • Да он «педик».

Тут я открываю глаза от компьютера и понимаю, что сейчас будет что-то интересное.

  • Олеся, почему ты так решила?

  • У него кроссовки красные. Это у них, как отличительный знак.

Занавес. Я никогда еще подобного аргумента от руководителя не слышала, и как говорится, комментарии излишне. Вскоре я не работала в этой компании, но историю помню до сих пор.

«Алло, алло...»

Был у меня один руководитель. Когда-то работал в крупной фирме, но потом решил открыть свое дело. И как говорится «поперло». Но все бы ничего... Звонит однажды телефон, смотрю звонит «Босс» я беру трубку — молчание.

Я говорю

  • Алло.

    Называю его имя, тишина. Из телефона доносятся звуки бегущего «марафонца», пыхтение, сопение. И реплика:

  • Ну, говори, говори, я слушаю.

Я ему говорю

  • Так это Вы мне звоните.

  • Да? А что я хотел? Я перезвоню через час...

    Гудки. Через час он конечно не перезвонил.