Как эффективно подать себя в резюме

  • 19 oct. 2017, 8:27
  • 956

Вам будет полезно овладеть мастерством эффективной подачи себя в резюме, создавая долгосрочное и неоспоримое положительное впечатление на вашего потенциального работодателя.

Думайте как работодатель – правильно выбирайте свою карьерную цель!

Прежде всего, когда вы пишите свое резюме, думайте о мыслях вашего будущего работодателя. Почему он должен нанять вас? Спросите себя, насколько точно ваше резюме рассказывает о том, какую роль вы желаете получить, и показывает вас как лучшего кандидата для приглашения на интервью? Если это не так, тогда у вас, конечно, есть проблемы. В этом случае, вам лучше переписать его. Убедитесь в том, что вы четко поставили свою карьерную цель. В самом начале своего резюме вы должны напрямую сообщить работодателю следующее:

  1. На какую роль вы подаете заявление.
  2. Вы хотите работать полный рабочий день, по контракту, неполный рабочий день или это временная работа.
  3. Где вы готовы работать и как вы относитесь к переезду.
  4. Почему вы хотите получить эту должность.
  5. Почему вы являетесь лучшим человеком для этой работы, основываясь на ваших ключевых навыках и опыте.

В этом разделе (а это небольшой параграф) у вас есть примерно 20 секунд, чтобы привлечь внимание потенциального работодателя, и показать ему, что вы пытаетесь достичь, и почему. Если вы потеряли внимание работодателя, будьте уверены, что дальше он не будет читать ваше резюме.

Подкорректируйте свое резюме под описание работы!

Интервьюеры или рекрутеры не хотят читать тонны неактуальной информации. Вы также должны помнить, что они завалены множеством заявлений, и вы лишь один из этих кандидатов. Поэтому, чтобы добиться успеха, вы должны эффективно себя продать с помощью своего резюме. И это хорошая идея, подстроить его под описание работы, на которую вы претендуете. Обязательно используйте ключевые слова, но не копируйте абзацы. Обратите внимание на ценности компании. Будьте умны и думайте как работодатель, но всегда оставайтесь честными. Вы также должны показать вашему работодателю, что вы понимаете его ожидания от этой должности, но убедитесь, что вы можете показать, как вы умеете использовать альтернативный словарь, относящийся к этой роли. И для этого вам нужно добавить ключевые пункты из «навыков и умений» на первую страницу вашего резюме. Их нужно поместить между вашими карьерными целями и вашей историей занятости. Перечислите свои топ-навыки и умения, которые помогут вам выполнять задачи, предусмотренные этой работой. Не забывайте, что эти навыки должны иметь непосредственное отношение к этой должности. Приложите максимум усилий, чтобы привлечь и удержать внимание работодателя.

Ваш опыт и навыки должны соответствовать данной работе!

В разделе «Опыт работы» вы можете продемонстрировать свои трудовые навыки. Ваше резюме должно серьезно подчеркнуть навыки, которые вы приобрели благодаря выполнению своих обязанностей, а не просто перечислить то, чем вы занимались на предыдущих работах. Обратите внимание, что организационные мероприятия являются наиболее интересными с точки зрения работодателей. Покажите, насколько способным вы являетесь. Кроме того, если вы хотите попасть в преуспевающую компанию, вам стоит также добавить свои школьные достижения и награды.

Будьте уверены в себе!

Для того чтобы эффективно подать себя, вы должны быть уверенным в себе и в своей компетентности. Работодатель ни на секунду не должен в ней сомневаться! Если вы думаете иначе, тогда не стоит подавать заявление. Учитесь эффективно продавать себя, и тогда вы сможете завоевать любого работодателя.