В Кишинёве теперь можно приобрести абонемент на доставку еды

  • 13 apr. 2020, 7:40
  • 1 649

Вкусно поесть можно, не готовя и не выходя из дома. В период пандемии один из столичных ресторанов запустил новый проект - абонементы на доставку еды. Стоимость на человека (на месяц) - от полутора тысяч леев. Меню включает четыре блюда, сообщает publika.md.

Первым клиентом стала Ирина Ионицэ, которая уже много лет помогает нуждающейся семье - женщине в инвалидной коляске и ее 13-летней дочери. Сейчас девочка не ходит в школу, где она обычно завтракала и обедала.

"С этой семьей мы знакомы давно. Помогаем, когда это необходимо. Например, в подготовке девочки к школе. Решили приобрести месячный абонемент на доставку обеда", - рассказывает Ирина Ионицэ.

Мама и дочь благодарны за помощь и очень вкусную еду.

Вячеслав - еще один довольный клиент. Неделю назад он приобрел три абонемента для членов семьи. С тех пор они практически не готовят.

Проект был запущен две недели назад. Набралось уже более 40 клиентов. Если кого-то нет дома или он отказывается от меню, то еду отдают нуждающимся. Доставка еды планируется и за пределы Кишинева.

"Мы задумали этот проект, чтобы в период карантина поставлять пакеты нашим гостям. Мы будем тебя кормить месяц, независимо от погоды и места, где ты находишься", - рассказывает администратор Виталий Степанов.

В течение месяца ресторан готовит 15 видов меню. Доставка работает с 12:00 до 15:00.