Бывшая актриса из Республики Молдова нашла свою роль в бизнесе и зарабатывает 1 млн евро в год

  • 21 feb. 2018, 11:18
  • 10 656
  • 9

После короткой карьеры в театре Николета Хритку смогла найти себя в искусстве приготовления кондитерских изделий и выпечки. Но для того, чтобы стать успешной бизнес-леди, ей пришлось пересечь Прут и отправиться в Румынию.

Актриса Николета Хритку владеет небольшой сетью кондитерских в Яссах. Пятилетний труд дал свои плоды. В настоящее время оборот в сети составляет один миллион евро в год. Она работала не покладая рук, не сдалась перед лицом препятствий и теперь радуется успеху, сообщает ciao.ro со ссылкой на newmoney.ro.

Николета Хритку родилась в городе Сороки в Республике Молдова. Успеха она добилась в Румынии, где сначала пыталась сделать карьеру в качестве актрисы. 

"Когда вы слишком правильный, вас считают глупцом", - призналась Хритку.

После трех лет работы в театре она нацелилась на другие сферы, где смогла заработать больше денег.

Фото: ciao.ro

Николета получила 10 000 евро, дополнила их своими сбережениями и открыла первое заведение. Оно было площадью 52 кв. м, но исключительная продукция привлекла внимание общественности. Уроженка Сорок сосредоточилась на домашних сладостях и таким образом обеспечила свой успех.

"Независимо от того, каким бы бизнесом я ни занялась, я бы не создавала продукт, который я лично не употребляла бы", - заявила предприниматель.