Завершающий этап интернатуры - BEAT THE BOT, TAKE THE JOB

  • 23 feb. 2018, 16:15
  • 4 695
  • 2

В субботу, 17 февраля Titanium.Codes MD совместно с проектом Joblist.md провели завершающий этап интернатуры - BEAT THE BOT, TAKE THE JOB.

Участники, на протяжении 8 часов, работали в командах, учились распределять задачи, выполнять реальные таски, быстро осваивали новые технологии и защищали собственные проекты. 

Менторы не просто следили за процессом, но и всё это время были рядом и помогали участникам.

В такой же непринужденной атмосфере участники получили свои дипломы и вместе отправились праздновать свои успехи.

Мероприятие не носило соревновательный характер, а стало своего рода первым погружением ребят в условия разработки целого проекта в команде. Организаторы постарались создать комфортную атмосферу, чтоб ребята смогли сконцентрироваться только на работе. Это дало потрясающие результаты, все команды выполнили большинство тасков из запланированных и получили бесценный опыт работы.

Это стало завершающим событием 2-х месячного удаленного курса, и подготовило ребят к следующему этапу обучения. За это время ребята прошли основы программирования на JS, прошли самостоятельно теорию и применяли знания на задачах которые автоматически проверялись. Таким образом они могли разобраться в каждом уроке досконально самостоятельно.  Так же они прослушали лекции о методологиях, инструментах разработки, тестировании приложений что помогло понять с какими проблемами сталкивается программист в процессе работы. Лекторы поделились своим опытом, постарались объяснить сложные технологии максимально доступно, затронуть аспекты разработки приложения и конечно мотивировать ребят развиваться в своем любимом деле. Команда JobList.md провела очень подробную лекцию о процессе поиска работы, рассказали как кандидату выбрать лучшую для себя компанию, как показать себя с лучшей стороны, и как следствие получить работу мечты. Все лекции были записаны, и доступны на канале интернатуры

С понедельника начался анализ работы каждого из интернов, проделанной во время хакатона, анализ решенных задач за все время интернатуры. Также, на каждого интерна менторы заполняли оценочную форму. Все это позволит составить общую картину о потенциале роста каждого кандидата, и таким образом показать каждого из них с лучшей стороны будущим работодателям. На этой неделе первые кандидаты уже получат приглашение на интервью, которые будут длиться ближайшие несколько недель. 

Команда Titanium и Joblist.md желает всем выпускникам как можно скорее получить работу, никогда не переставать учиться, а со своей стороны обещает всяческую поддержку им в будущем.