В Китае запустили онлайн-сервис по вызову телохранителей

  • 23 aug. 2017, 9:51
  • 2 128

Как сообщает China Daily, при помощи приложения нанять персонального телохранителя будет не сложнее, чем вызвать такси. Достаточно только выбрать кандидата из обширной базы, в которую вошли более 50 000 сотрудников службы безопасности из 47 охранных компаний.

Приложение показывает карту, на которой отображается расположение кандидатов в реальном времени и их доступность. Для регистрации в сервисе телохранители должны предоставить свои удостоверения личности, военные билеты и разрешения, а также должны пройти курсы этикета. На службе все они обязаны носить униформу. За услуги персонального телохранителя нужно платить от $10,5 до $30 в час, стоимость зависит от наличия военного опыта или других преимуществ каждого кандидата.

Один из разработчиков приложения Ли Шаншан полагает, что новый сервис будет полезен как компаниям, так и частным клиентам. «Каждый, кто не чувствует себя в безопасности, особенно направляясь в незнакомые места или имея при себе ценные вещи, могут зарегистрироваться и отправить запрос», — говорит Ли. По его словам, сервисом могут воспользоваться также люди, которые столкнулись с преследованиями или домогательствами, но не хотят обращаться в полицию.

Приложение Jinyiwei пока находится на стадии тестирования и будет доступно широкому кругу пользователей уже через месяц. В будущем разработчики намерены расширить географию его действия на другие города Китая, а также на другие страны мира.