Tutun-CTC вернется в госсобственность

  • 31 iul. 2019, 10:12
  • 1 463
  • 3

Первые плоды работы парламентской комиссии, занимающейся расследованием сомнительных актов приватизации и сдачи в концессию государственной собственности.

Так, глава данной следственной комиссии Игорь Мунтяну заявил журналистам, что новый владелец госпредприятия «Tutun-CTC», глава группы компаний «Le Bridge Corporation Limited», из-за скандала в СМИ, а также в связи с сомнительностью осуществленной сделки, готов расторгнуть контракт купли-продажи, передает a-tv.md.

«25 июля мы получили письмо от главы компании «Lе Bridge», которая приватизировала «Tutun-CTC». В послании говорилось о том, что на основании массового освещения в прессе и на фоне постоянно требуемой от него дополнительной информации по вопросу приватизации госпредприятия, он готов расторгнуть заключенный контракт о продаже-покупке акций безо всяких претензий», сообщил Мунтяну.

По словам главы следственной комиссии, подобное решение руководителя сети компаний «Lе Bridge» - благоприятно для молдавской стороны. Напомним, в январе этого года более 90% акций государства, принадлежащих компании «Tutun-CTC», были приватизированы предприятием с иностранным капиталом «Le Bridge Corporation Limited». Единственный государственный табачный комбинат был продан всего за 167,7 млн леев. Сомнительные условия сделки возмутили депутатов нового парламентского большинства, которые решили разобраться со случившимся.