Тираспольский "Электромаш" стал единственным поставщиком российской «Транснефти»

  • 18 ian. 2019, 16:36
  • 441

НП ЗАО «Электромаш» стало первым изготовителем низковольтных электродвигателей, вошедшим в реестр основных видов продукции, закупаемой ПАО «Транснефть». В документ вошла вся номенклатура электродвигателей асинхронных взрывозащищённых ВАО7, как высоковольтных, так и низковольтных, сообщает пресс-служба тираспольского завода.

Это стало возможным благодаря положительным результатам ряда экспертиз техдокументации на продукцию «Электромаша», проведенную ООО «НИИ Транснефть» в течение 2018 года. Кроме этого, было подтверждено соответствие приднестровских электродвигателей требованиям нормативных документов «Транснефти».

«В результате на данный момент мы стали единственным поставщиком для «Транснефти». Думаю, что такая ситуация продлится ближайшие полгода-год, пока профильные производители, к примеру, из России и Украины (в Молдове подобных производств нет), будут проходить аналогичную процедуру экспертизы своей продукции. А это значит, что конкурентов в этот период у нас не будет», - рассказал ИА «Новости Приднестровья» гендиректор НП ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир.

Еще один положительный момент заключается в том, что вхождение в реестр российской компании открывает приднестровскому предприятию дополнительные сегменты рынка. Как пояснил Владимир Трандасир, в пределах одной отрасли у экономических агентов сложилась практика, когда аудит, пройденный у одной компании (в данном случае в «Транснефти»), является неким фактором доверия, гарантируя другим покупателям продукции данной категории её высокое качество.

«С экспертами «Транснефти» мы сотрудничаем уже третий год, можно сказать, что они живут на нашем предприятии, постоянно осуществляя мониторинг нашей продукции», - заключил Владимир Трандасир.

Продукция «Электромаша» будет находиться в реестре ОВП до 26 декабря 2023 года.