Сеть METRO рассказала о продажах в Молдове и в мире

  • 12 oct. 2018, 9:47
  • 3 849
  • 6

Объем продаж «Metro Cash & Carry Moldova» достиг 84 млн евро. Об этом сообщила Ивонн Юлитта Боллоу, директор по корпоративной публичной политике компании «Metro AG». Специалист отметила, что данный показатель обеспечили три магазина сети (в Кишиневе и Бэлць), в которых сегодня трудоустроены 600 человек, - сообщает Экономическое обозрение "Логос-пресс".

«Metro» считает себя лидером для независимого бизнеса, - отметила г-жа Боллоу. - Мы стремимся поддерживать наших клиентов во всех областях, что включает и лоббирование их интересов. Компания интересуется проблемами своих клиентов и постоянно ведет свое собственное бизнес-исследование. Мы знаем, с кем работаем и имеем доступ к заинтересованным в партнерстве сторонам, предлагая долгосрочные отношения вместо краткосрочных выгод. Практикуем исключительно ответственное лоббирование, в соответствии и долгосрочной стратегией компании».

«Metro AG» управляет четвертой по величине торговой сетью в мире (после «Wal-Mart», «Carrefour» и «Tesco»). Мировые продажи «Metro Cash & Carry» превысили 37 млрд евро. Сегодня сеть представлена 1 тыс. магазинами в 35 странах. В общей сложности в этой структуре работают 150 тыс. человек.

© Ирина МАЦЕНКО