Резюме, которое привлекает внимание

  • 26 sept. 2018, 16:50
  • 427

Резюме соискателя помогает работодателю понять соответствие его умений и навыков вакансии. Это первое знакомство работодателя с соискателем и поэтому для специалиста важно составить привлекательное резюме. Как утверждают многие HR-ры, даже качественно написанное резюме не дает гарантии, что оно будет до конца просмотрено и изучено работодателем. Именно поэтому так важно для специалиста сосредоточиться на внешней составляющей документа и основных его разделах.

Чем привлечь внимание в резюме

Первое, с чем сталкивается работодатель, открывая резюме – фотография соискателя. Старайтесь подобрать фотографию таким образом, чтобы она соответствовала вашему настоящему возрасту и была четкой. Любому специалисту хотелось бы привлечь внимание работодателя своей фотографией, но старайтесь не переусердствовать. Соблюдайте этические нормы и рамки приличия.

Составляя резюме, специалисты также могут привлечь внимание работодателей выбранной формой. На сегодняшний день одним из самых популярных видов резюме является, конечно видео-резюме. Его уместно составлять специалистам творческих специальностей: журналистам, редакторам, дизайнерам, спикерам и другим. Такое резюме очень ценится работодателями и не оставит равнодушным ни одного менеджера по персоналу.

Вы, несомненно, привлечете внимание работодателя своим резюме, если сделаете его информативным. Для этого необходимо точно, четко, последовательно изложить всю необходимую информацию о себе. При этом следует учитывать, что самыми важными разделами для работодателя в резюме являются: профессиональный опыт работы, накопленные умения и навыки, личные качества, которые пригодятся в работе.

Если вы ищите еще способы привлечь внимание работодателя, то одним из самых действенных является рекомендательное письмо. Это особый вид делового документа, который поможет убедить работодателя в том, что вы являетесь квалифицированным специалистом и работодатель соответственно подтверждает эту информацию. Наличие рекомендательного письма делает вас конкурентным соперником для остального списка соискателей.

Подобные резюме очень привлекают внимание работодателей и делают их конкурентными на рынке труда среди остальных соискателей.