Рейтинг лучших работодателей: куда пойти работать в Молдове

  • 17 nov. 2016, 15:54
  • 2 558
  • 1

Компания AXA Management Consulting представила лучших работодателей 2016 г.  Как сообщил в ходе презентации ежегодного рейтинга замдиректора компании Виталий Попа, в 10-ку компаний, в которых лучше всего работать, в 2016 г. Вошли: Coca-Cola Hellenic Moldova, Orbico, Moldcell, Studio Moderna, JTI, Petrom Moldova, Gas Natural Fenosa, Yopeso, Mobiasbanca, Moldindconbank. 

Как и в прошлом году, AXA Management Consulting выделила отдельно малые компании, в которых созданы наилучшие условия для работы: WÖRWAG Pharma, Takeda, Turcan Cazac, Avon, Tacit. 

В 2016 г. в опросе приняли участие более 900 сотрудников (в основном менеджеры среднего звена) 46 компаний, которые работают в ICT-отрасли, в банковско-финансовом секторе, в сфере товаров и услуг, энергетической отрасли, ритейле, в предоставлении услуг B2B, в промышленности. Оценка предприятий проводилась на базе электронного анонимного анкетирования компаний по 5-ти ключевым критериям: условия труда, возможности развития, зарплата, сотрудничество в компании, коммуникация и видение будущего. Эти критерии позволили оценить степень удовлетворения сотрудников и то, в какой степени персоналу уделяется внимание. 

Стоит отметить, что AXA Management Consulting составляет этот рейтинг с 2008 г. Цель исследования - содействие развитию культуры HR-менеджмента, сбор информации о самых эффективных подходах в управлении персоналом, внедряемые лучшими работодателями, а также предоставление рекомендаций в области управления персоналом.