Почти восемь тысяч вакансий предлагает Национальное агентство занятости населения

  • 26 ian. 2017, 17:24
  • 850

Почти восемь тысяч вакансий предлагает безработным Национальное агентство занятости населения. Самые востребованные кадры - швеи, врачи и медработники. 

Больше всего - около трех с половиной тысяч вакансий - в Кишиневе. В Бельцах – почти 600, во Флорештах – более 400. Меньше всего свободных мест в Криулянском, Дрокиевском, Единецком и Дубоссарском районах.

По данным статистики, примерно 1800 рабочих мест предназначено людям с высшим и средним специальным образованием. Более двух тысяч вакансий - в швейной и текстильной промышленности. В основном требуются швеИ.

500 мест остаются вакантными в области здравоохранения. Нужно 280 медсестер и 150 врачей. Есть также варианты трудоустройства фармацевтов.

Нуждаются в работниках и промышленные предприятия. Больше всего мест в компаниях, производящих кабели. Здесь же нужны сборщики и контролеры качества. Есть спрос и на неквалифицированных рабочих. Нужны, в частности, фермеры и лесоводы, уборщики и дворники. За подробной информацией стоит обращаться в территориальные агентства занятости, также список вакансий опубликован на сайте angajat.md.