Почему богатые люди умирают быстрее

  • 11 aug. 2017, 12:59
  • 1 450

Новое исследование перевернуло представление о богатых людях. Оказываются, люди из обеспеченных стран умирают от одиночества.

Исследователи говорят, что социальная изоляция и одиночество - такие же большие факторы риска преждевременной смерти, как курение и алкоголь, передает unimedia.info.

Почему это влияет в первую очередь на богатые страны? Причины понятны: в развитых обществах ожидаемая длительность жизни больше, но люди женятся позднее, чаще разводятся, у них меньше детей и они даже не живут со своими обширными семьями, так как это принято в развивающихся или бедных странах.

По данным исследований, только в США более 42 миллионов человек старше 45 лет страдают от хронического одиночества. В Соединенном Королевстве, 10% населения утверждает, что часто чувствует себя одиноким.

Выводом нового исследования стало то, что у людей, которые живут и чувствуют себя одинокими, на 50% больше риск преждевременной смерти, по сравнению с теми, которые ведут активную социальную жизнь. Для сравнения, ожирение увеличивает риск преждевременной смерти на 30%.