Онлайн-продавцов кондитерской продукции оштрафовали на полмиллиона леев

  • 11 iul. 2019, 13:12
  • 1 004
  • 1

Инспекторы Государственной налоговой службы (ГНС) наложили штрафы на общую сумму около полумиллиона леев за незаконную реализацию кондитерской продукции онлайн.

Интернет-торговля кондитерскими изделиями в Молдове стала объектом проверки Государственной налоговой службы. В первой половине года налоговые инспекторы выявили  более 450 объявлений, размещенных на рекламных порталах и  в социальных сетях, в которых предлагалась к продаже различная кондитерская продукция. Налоговики решили проверить их на законность предпринимательской деятельности, вслед за этим последовали штрафные санкции.

По результатам проверок инспекторы составили 157 протоколов о правонарушениях, касающихся  ведения  предпринимательской деятельности без регистрации в соответствующих структурах. Налоговая служба объявила, что продолжит проверки интернет-торговцев кондитерскими изделиями, призвав потребителей требовать у продавца сертификат соответствия и чек. Проверки последуют и в других областях онлайн-торговли, сообщает moldpres.md.