Онлайн-платформа записи детей в детсад стала четвертой по популярности электронной госуслугой

  • 20 mai 2019, 16:25
  • 343

Около 19 тыс. заявок заполнили  родители на портале онлайн-записи детей в детский сад - egradinița.md. Таким образом, он стал четвертой по популярности электронной государственной услугой в стране.

Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности генерального мэра столицы Руслан Кодряну на еженедельном заседании в мэрии, передает МОЛДПРЕС.

«Меня радует, что уже 19 000 родителей больше не знают, что значит по неделе бегать по 3-4 учреждениям ради процедуры, которая сейчас оформляется за 11 минут. Этим летом платформа будет улучшена», – сказал Кодряну.

Он отметил,  что в 2018 году бюджет, выделенный детским садам, увеличился в четыре раза. В прошлом году отремонтировано 110 детсадов в муниципии Кишинэу, а в этом году в столице   вновь откроют двери семь детских садов (в общей сложности около 1800 мест).

Руслан Кодряну также упомянул о платформе онлайн-записи детей в первый класс - escoala.md. Так, родители 7500 детей из 8000 идущих в этом году в первый класс уже подали онлайн-заявки на зачисление.