Окницкие работники пожаловались на потерю работы

  • 5 aug. 2019, 12:04
  • 1 249
  • 3

После прошлогоднего решения правительства о переводе амбулаторных учреждений ЖДМ в подчинение Министерству здравоохранения, многие окницкие работники профильного медучреждения пожаловались на потерю работы. 

Люди утверждают, что новое руководство отказалось вновь нанять их на работу, поэтому они пытаются добиться справедливости. С другой стороны, чиновники министерства говорят, что предложили людям новые контракты с другими учреждениями, но они якобы отказались от этого предложения. Находясь в состоянии тяжбы с ЖДМ, люди продолжают ходить на работу, не получая ни бана зарплаты и не имея официально оформленных трудовых соглашений. 

Директор Клинической больницы Министерства здравоохранения Георгий Цуркани: «Как эти люди могут в течение одного года ежедневно приходить на работу? Они говорят, что судятся с железной дорогой... Они несли расходы, приходили на работу, садились в кабинетах, расходовали воду, пользовались канализацией. Я не заставлял их платить». 

1 августа люди оказались перед закрытой дверью медучреждения, поэтому вызвали полицию. На это Георгий Цуркань заявил нам, что все сотрудники уехали в августе в отпуск, так что деятельность была приостановлена до сентября. 

Директор ЖДМ Юрий Топала не ответил нам по телефону, чтобы прокомментировать ситуацию.