Назначен постоянный директор Центрального рынка

  • 1 iul. 2019, 9:59
  • 485

Предыдущий пробыл в должности лишь четыре дня.

Снова страсти вокруг должности руководства Центрального рынка - после того, как в начале недели в качестве директора был представлен Виорел Брага, спустя всего лишь четыре дня он сложил полномочия, а Нистор Грозаву, вице-примар предприятия, представил в качестве директора ЦР Юрия Василенко, бывший юрист.

Грозаву дал понять, что Василенко также является "находкой" Кодряну, а Брага сложил полномочия из-за "причин, связанных со здоровьем". Впрочем, некоторые из работников примэрии на условиях анонимости сообщили, что Брага ушёл из-за давления некоторых крупных арендаторов павильонов рынка.

- Он пробыл с нами всего лишь четыре дня, поговорил с нами, но ушёл, - пояснил Грозаву. - Наверное, он не захотел вписываться в какие-то схемы, - добавил вице-примар.

Ни Брага, ни новый директор Василенко не захотели общаться с прессой, уклонившись от комментариев. Стоит заметить, что в ситуации фигурирует ещё и Лилия Буштюк, прежний врио директор Рынка. Она не согласна со своим увольнением, проработав на рынке 28 лет, и пообещала подать на Кодряну в суд, сообщает телеканал ProTV.

Также сообщается, что у предприятия Центральный Рынок образовались долги в размере 40 миллионов леев, и это является одной из причин, по которым далеко не каждый хочет связываться с предприятием.