Молдованин работает полицейским в США и занимается благотворительностью

  • 20 nov. 2019, 11:17
  • 1 803
  • 6

Молдаванин, проживающий в Вашингтоне, США, где он работает полицейским, занимается также бездомными, которым он помогает и покупает еду.  

Ярослав Санду переехал с семьей в США, когда был подростком. Там он получил образование, завел друзей и быстро интегрировался в общество.  

«Я приехал в Соединенные Штаты 21 февраля 2002 года. Мне было 13 лет. Я стал работать в полиции, когда мне был 21 год. Я начал работать в тюрьме», - вспоминает  Ярослав Санду. 

В один из дождливых холодных вечеров в полицию позвонил владелец ресторана, сообщивший, что какой-то бомж больше часа назад вошел в помещение, чтобы погреться, и отказывается выходить. На вызов выехал Ярослав. Он купил мужчине еду и отпустил его. 

Полицейский объяснил свой поступок тем, что он сам из бедной страны, и не хочет видеть людей, страдающих от голода. В интервью Publika.md, Ярослав скромно заметил, что это небольшая помощь бездомным людям.  

«Мы также покупаем одежду. Мы отправляем их в отель, чтобы они приняли душ, поспали там, а не на улице. Не только еду, мы много чего покупаем на свои деньги. То, что я купил еду, это не большой подвиг», - отметил полицейский. 

Он пришел работать в полицейский участок после того, как проработал 5 лет тюремным надзирателем. Новая работа была и захватывающей, и в то же время ответственной. Даже во время телефонного интервью Ярослава уведомили о перестрелке, и ему пришлось  отправиться на место инцидента. Ярослав уже десять лет женат на молдаванке, с которой познакомился в Соединенных Штатах.