Microsoft назвал самые востребованные профессии будущего

  • 16 oct. 2017, 8:46
  • 1 904

Корпорация Microsoft опубликовала список профессий, которые будут востребованы через 10 лет.

Аналитики крупнейшей IT-корпорации провели исследование, в ходе которого определили 10 самых востребованных профессий ближайшего будущего. В топ вошли связанные с наукой и освоением космоса специальности. Ознакомиться со списком можно на официальном сайте компании Microsoft.

В топ-10 самых востребованных профессий по версии корпорации вошли: космический гид, дизайнеры виртуальной реальности, цифровой комментатор в сфере культуры, биохакер фрилансер, юрист по делам, связанным с робоэтикой, оптимизатор объема мозга, работник в отрасли экономного потребления энергии, специалисты в сфере интернет-техники, специалист по восстановлению природных ресурсов и инженер тела.

Большинство из перечисленных аналитиками корпорации профессий еще не существуют. Однако в Microsoft настоятельно советуют школьникам пристальнее присмотреться к составленному ими списку.

Между тем, американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых было доказана польза дыхательных упражнений которые помогали расслабиться учителям и способствовали улучшению атмосферы в классе.