Как выявить недобросовестного работодателя

  • 17 oct. 2018, 16:22
  • 400

Желающих бесплатно попользоваться нашим трудом в условиях кризиса только прибавилось. Что же выдаст недобросовестного работодателя, что нужно знать при устройстве на работу? Собеседование при устройстве на работу проходит в малообжитом помещении. Стены и столы пусты? На окнах нет цветов? А сам офис оставляет ощущение запустения? Так обычно выглядят фирмы-однодневки. Если вам при этом еще обещают золотые горы, не задумываясь уходите! Шансов получить стабильную работу тут нет.

Как распознать недобросовестного работодателя

Вам предлагают поработать пробную неделю или месяц. Без официального оформления или даже бесплатно это уже зависит от степени бесчестности работодателя, знайте это обман. Расчет на то, что человек будет лезть из кожи вон, чтобы получить место, и станет работать за троих. Вот только по истечении пробного срока фирма, как правило, находит к чему придраться и меняет сотрудника на очередного пробного кандидата. Услышали предложение при устройстве поработать без договора и оплаты? Не тратьте понапрасну свое время!

При устройстве на работу не отдают трудовой договор на руки

При этом ссылаться могут на что угодно. На то, что директор его никак не подпишет. Или что в фирме заведено хранить договоры сотрудников в отделе кадров и т.п. Как бы там ни было, настаивайте на том, чтобы вам выдали трудовой договор с подписью директора и печатью организации.

Без этого в случае форс-мажора вам будет трудно доказать факт своей работы в фирме и истребовать от нее заработанные деньги. Теперь вы знаете частые методы обмана при устройстве на работу выявите недобросовестного работодателя вовремя! Подписывайтесь на обновления, ознакомьтесь с перечнем актуальный вакансий на нашем сайте и найдите работу своей мечты.