Как успешно изображать рабочую деятельность и не попасться

  • 7 iul. 2017, 15:56
  • 3 079
  • 7

Устали выполнять одну и ту же монотонную работу изо дня в день? Восемь рабочих часов длятся целую вечность? При виде очередной бесполезной бумажки на заполнение хочется с треском опрокинуть стол и начать крушить всё вокруг? Не беда, нам есть что вам посоветовать!

Чтобы сократить ненавистные рабочие часы и, незаметно для начальства, убить время, воспользуйтесь этими проверенными рекомендациями:

  • Опаздывайте. Если в вашей компании нет четких временных рамок прихода и ухода с работы – пользуйтесь этим. Опаздывайте по чуть-чуть, начните с 5-10 минут, постепенно увеличивая до 20-25. Уходите при этом вовремя. Чтобы пустить пыль в глаза начальства, можете задержаться на 3-4 минуты. Но не больше. Вы ведь всё ещё ненавидите это место?

  • Курите. Выходите на перекур в одиночестве. Дойдя до курилки, осмотритесь, нет ли кого-нибудь из начальства поблизости, иначе время перекура придется сильно сократить. Вдыхайте дым медленно, делайте перерывы между затяжками, при этом многозначительно смотрите в одну точку. Так вы обеспечите себе серьезный вид. Если не курите – пейте кофе. Огромным преимуществом будет наличие в офисе долго думающей кофемашины. Не пьете кофе – заваривайте чай. Заварили? Теперь возьмите чашку, выйдите на улицу и стойте где-нибудь неподалеку от офиса. Пейте маленькими глотками, ждите, пока кофе/чай остынет. Не забывайте смотреть в одну точку.

  • Листайте ленту в соцсетях. Ваш работодатель не отслеживает время, проведенное в соцсетях? Ваш монитор расположен так, что никакие любопытные коллеги не могут в него заглянуть, проходя мимо? Да вы счастливчик! Теперь можете спокойно листать ленту. Желательно при этом с кем-нибудь переписываться, чтобы успешнее имитировать рабочий процесс. Главное – старайтесь сидеть с максимально серьезным выражением лица. Даже самые смешные картинки не должны вызывать улыбки на вашем лице. Вы – камень. 

  • Ходите на совещания. Ваш начальник ещё придерживается мнения, что совещания – залог успешной работы? Пользуйтесь! Совещания – это замечательный способ убить несколько часов рабочего времени. Можете даже успешно прикорнуть, если знаете, что обсуждаемый вопрос вас не касается. К тому же, если у вас есть беспроводной наушник, можете спокойно слушать музыку или аудиокнигу. Бонус совещаний – после них можно курить, и никто не станет задавать лишних вопросов. 

  • Разговаривайте по телефону. Ваша работа связана с обслуживанием клиентов? Идеально. Договоритесь с другом, наберите его, разыграйте сцену разбора полетов перед начальством и громко покиньте кабинет. Выходите на балкон/улицу и спокойно обсуждайте дела насущные. Важно вовремя возобновлять ноты ярости в разговоре, если мимо проходит кто-то из руководителей. 

  • Ходите на встречи. Бонус встреч – никто из руководства не знает, сколько они длятся на самом деле. Спешно обсудив все вопросы, вежливо попрощайтесь с клиентом и сходите в кафе. Желательно, как можно дальше от офиса, где вас наверняка не смогут поймать с поличным. 

Следуя этим простейшим советам, у вас получится убить около 3-4 часов. Неплохо, так ведь?