Как найти цель в жизни и в работе

  • 19 sept. 2017, 11:14
  • 1 120

Очень важно понять, что ваша жизненная цель может иметь много общего с действиями, которые мотивируют, вдохновляют и наполняют вас. Это может быть вашей карьерой или же чем-то другим, что не связано с вашей профессиональной жизнью.

Истинная цель жизни

Истинные цели — вещи, которые вы действительно хотите достигнуть и когда вы достигаете их, вы чувствуете радость и истинное счастье. Истинная цель никогда не должна быть чем-то, что было предопределено обществом, вашими друзьями или родителями (социальное создание условий) и особенно она не должна быть тем, что другие полагают, что вы должны сделать!

Вы обнаружите истинную цель, когда будете чувствовать острое желание, что вы действительно хотите достигнуть ее. И это желание будет держать вас возбужденным делать все, чтобы достичь своей цели.

Как найти вашу цель жизни?

Вы знаете, как обнаружить вашу личную миссию, истинную цель в жизни или даже смысл Вселенной (в случае, если вы действительно амбициозны!)? Ну, во-первых, вы должны стереть все идеи и мысли, которые появляются в вашем уме прямо сейчас о вашей работе, ваших краткосрочных и долгосрочных целях. Эти мысли могут просто раздражать, тем более, что эти цели главным образом не связаны с истинным значением вашей жизни. Освободите себя от ложных целей, которые общество, друзья или ваши родители навязали вам, чтобы стать независимыми от внешних влияний. Ваша истинная цель в жизни может быть обнаружена, только когда вы сосредоточитесь на себе!

Как только вы освободите себя от ложных целей, следует сосредоточиться на вопросе: “Как найти цель в жизни?”

Есть два различных метода, которые должны помочь вам в пробуждении вашей жизненной цели. Открытие окончательной цели вашей жизни даст вам невероятное повышение мотивации и энергии.

Метод № 1 – Мозговой штурм

1. Возьмите листок бумаги, предпочтительно большой.
2. Запишите свой вопрос: “Какова истинная цель в моей жизни?”
3. Запишите все, что приходит вам на ум.
4. Запишите связанные, подобные или другие мысли и начните развивать их.
5. Начните формулировать темы для подобных и связанных мыслей.
6. Если у вас есть много тем, вы можете начать формулировать цели для всех.
7. Повторите пункты 3-6, пока у вас действительно не закончатся все идеи, и вам больше не о чем будет писать.
8. Суммируйте все свои цели и позвольте им стать вашей истинной целью в жизни.

Это может занять некоторое время, и многие мысли должны быть записаны прежде, чем вы наконец-то сможете различить ложные цели и истинные цели в жизни. Вам нужно только быть настойчивым для того, чтобы получить представление о подлинном смысле вашей жизни, но однажды вы обнаружите, что ответ будет чувствовать себя потоком положительных эмоций.

Не позволяйте себе отвлекаться или прерываться в то время как вы пытаетесь найти свою цель в жизни. Это — пункт, где вы должны показать постоянство и сделать себя знающими, что вознаграждения этой мозговой атаки будут иметь удивительное влияние в вашей жизни.

Метод № 2 – Чтобы вы сделали, если…

Если вы сталкиваетесь с некоторыми проблемами используя первый метод, возможно вам больше подойдет второй:

Предположите, что ваш доктор сказал вам, что вам осталось жить один год. Что бы вы сделали за этот год?

1. Вы можете взять листок бумаги и написать наверху большими буквами: “Что бы сделал, если бы у меня остался только один год жизни?”
2. Найдите ответы на свой вопрос.
3. Суммируйте свои ответы и позвольте им стать вашей истинной целью в жизни.

Как и в первом методе, вы должны записывать все идеи и мысли, которые появляются у вас в голове. Найти цель жизни может быть самой трудной частью, но это абсолютно необходимо, если вы хотите сосредоточиться на выполнении истинной цели вашей жизни.