Как молодые люди могут зарабатывать и параллельно осваивать профессию

  • 5 oct. 2017, 10:47
  • 874

Хотя интерес к профессиональ­ному образованию с каждым годом падает, представители столичного Профессиональ­ного училища №7 утвержда­ют, что они без труда выпол­нили план зачисления на теку­щий год, а в случае ряда про­фессий даже был конкурс сре­ди абитуриентов.

В настоящее время молодых больше интересует то, как зара­ботать денег, а тяга к знаниям у них меньше, говорит директор Ки­шиневского профессионального училища №7 Александру Чобану. В этом учебном заведении готовят квалифицированные кадры для строительной отрасли, передает vocea.md

В нынешнем году здесь были зачислены 320 учащихся, а жела­ющим попасть в группы по обуче­нию таким профессиям как свар­щик, электрик и сантехник, при­шлось выдержать вступительный конкурс.

План зачисления ежегодно разрабатывается представителя­ми профессионального училища с учетом заявок, поступающих от экономических агентов.

«Предложение в обязательном порядке должно быть подписа­но и хозяйствующими субъектами. Это необходимо для прохождения практики с возможностью после­дующего трудоустройства», — по­яснил Александру Чобану.