Forbes определил актеров с самыми высокими доходами

  • 11 aug. 2020, 15:50
  • 617
  • 1

Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами за год, десять участников которого заработали в общей сложности $545,5 млн. Издание подчеркивает усиливающееся влияние стриминговых сервисов — больше четверти от общей суммы доходов актеры получили от Netflix.

Первое место в рейтинге второй год подряд занимает Дуэйн Джонсон с $87,5 млн доходов. Он получил от Netflix $23,5 млн за роль в готовящемся к выходу фильме «Красное уведомление» и заработал на успехе линейки товаров Project Rock, выпускаемой компанией Under Armour. На втором месте оказался Райан Рейнольдс, заработавший $71,5 млн. Он также снялся в «Красном уведомлении». Как и другая картина от Netflix «Призрачная шестерка», этот фильм принес актеру $20 млн. Третью строчку занял Марк Уолберг с $58 млн доходов. Фильм «Правосудие Спенсера» с его участием стал третьим по количеству просмотров среди картин производства Netflix.

Список в основном состоит из звезд Голливуда. В него также вошли, например, Бен Аффлек (4 место, $55 млн) и Вин Дизель (5 место, $54 млн). Попал в рейтинг и индийский актер Акшай Кумар, заработавший $48,5 млн. Единственная в списке звезда Болливуда заработала большую часть денег на рекламе всего: «от мультивитаминов до туалетных очистителей», отмечает американский Forbes.

О том, какие стратегии студии и стриминговые сервисы используют для определения размеров выплат, Forbes USA спросил аналитика исследовательской фирмы Magid Майка Блоксама. «Это больше не исключительно искусство или исключительно наука. Это самая настоящая алхимия, которая все больше становится таковой по мере того, как мы двигаемся вперед и появляется больше доступной информации», — отметил он. 

Как считали

Оценки доходов с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020-го сделаны на основе данных от Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также после общения с инсайдерами внутри индустрии. Все представленные числа — это доходы без учета налогов. Не учтены также выплаты агентам, менеджерам и юристам (как правило 10%, 15% и 5% соответственно), отмечает американский Forbes.