Британец пришел на работу в платье из-за запрета носить шорты

  • 22 iun. 2017, 9:52
  • 14 994
  • 17

В Великобритании стоит невероятная жара, и некоторые компании даже меняют дресс-код, чтобы облегчить жизнь сотрудников. Правда, не без борьбы со стороны некоторых. Удачный пример победы здравого смысла над корпоративными условностями продемонстрировал 20-летний Джои Бардж из Бакингемшира.

Как пишет Mashable, молодой человек нарушил дресс-код и пришел на работу в колл-центр в шортах, после чего его отправили домой переодеваться. Бардж посчитал несправедливым, что женщинам разрешается носить юбки и платья в офисе, тогда как мужчинам запрещено надевать шорты. Поэтому он раздобыл миленькое короткое платьице и пришел на работу в нем, предполагая, что его снова отправят переодеваться.

Однако протест удался. Платье посчитали чересчур ярким, но все же вписывающимся в рамки дресс-кода. К тому же, в связи с аномальной жарой компания решила отступить от строгих правил и позволить сотрудникам-мужчинам носить шорты на три четверти — исключительно черных, синих или бежевых цветов.

Барджу предложили вновь поехать домой и переодеться, но он предпочел провести этот рабочий день в платье. Все свои приключения британец сопровождал постами в Twitter.