Более 40 фирм предлагают места работы на осенней Ярмарке вакансий 2018

  • 21 sept. 2018, 12:09
  • 1 904
  • 6

Более 40 фирм предлагают места работы, стажировки и волонтерства на осенней Ярмарке вакансий 2018, которая открылась в пятницу в Национальном дворце.

Как сообщила представитель ярмарки Алина Агафицей, среди компаний: Orange, Kaufland, SCC Services, MobiasBanca, EY Moldova, Residence Hotels, Национальный банк Молдовы, British American Tobacco, Stefanini, Moore Stephens или Rabota, передает infotag.md

"Во время ярмарки организуются собеседования, семинары, конкурсы с призами, чтобы улучшить взаимодействие между работодателями и кандидатами. Предлагаются места работы как опытным, так и начинающим специалистам", - подчеркнула она.

По ее словам, предлагаемые вакансии представлены в следующих областях: иностранные языки, ИТ, розничная торговля, аудит-финансы, автомобилестроение, маркетинг, услуги, а в весеннем выпуске на мероприятии присутствовало около 3300 кандидатов, и "организаторы ожидают, что на осеннюю ярмарку придут больше".

"Мы рады, что можем предложить кандидатам возможность трудоустройства в более чем 40 компаниях. Ежегодная ярмарка - дополнительный шанс для специалистов изменить свою карьеру. Советуем всем, кто заинтересован в работе, участвовать в ярмарке и надеемся превысить число кандидатов предыдущего сезона. Наш совет - прийти на мероприятие с напечатанным резюме", - заключила PR специалист.

Ярмарка вакансий - крупнейшая сеть карьерных мероприятий из Молдовы и Румынии, объединяющая сотни работодателей и тысячи кандидатов. Мероприятие началось в 2006 г. и проводится два раза в год: весной и осенью. В прошлом году она предложила более 2 тыс. рабочих мест и собрала более 4,5 тыс. участников. По данным Национального бюро статистики, в 2017 г. уровень безработицы в Молдове составил 3,4 %, то есть на 0,5 % выше чем в 2016 г. Число безработных увеличилось до 44,6 тыс. человек. Занятое население на рынке труда сократилось на 2,6 % и составило 1264,1 тыс. человек.