Бизнес, который начинать не так рискованно – франчайзинг

  • 11 oct. 2019, 11:12
  • 2 371
  • 3

Недавний опрос The UPS Store показал, что почти две трети американцев мечтают открыть свое дело, но их останавливает страх неудачи. Однако есть один тип бизнеса, который начинать не так рискованно: это франчайзинг.

Сейчас в США работают более 733 тысяч франчайзинговых предприятий с примерно 8 млн сотрудников, которые приносят экономике страны более $800 млрд. Если вы планируете начать свой бизнес, вот несколько причин, по которым вам следует подумать о франчайзинге.

1. Разнообразие возможностей

Франчайзинг предоставляет множество различных возможностей: от B2B-сервисов до фаст-фуда. Вариантов масса, поэтому тщательно изучите их и выберите наиболее подходящий для вас.

Определите свои бизнес-цели и подумайте о перспективах. Имейте в виду, что разные виды франшиз требует разных подходов к оценке: например, рестораны развиваются по совсем другим правилам, нежели бизнес, не связанный с едой.

2. Сложившаяся репутация

Главная задача при запуске новой компании — это создание положительной репутации. Благодаря франчайзингу предприниматели могут присоединиться к известному бренду, который уже завоевал доверие потребителей. В частности, успеху нового филиала может поспособствовать уже один лишь логотип бизнеса с надежной репутацией. Посреди информационного шума наличие отчетливого и узнаваемого имени может сыграть решающую роль в привлечении клиентов.

3. Подготовленные ресурсы

Работать по франшизе — значит иметь подготовленные ресурсы, которые помогут добиться успеха. Франчайзи могут воспользоваться как рекламными и маркетинговыми предложениями бренда, так и заняться локальным продвижением самостоятельно.

Проверенные компании помогут с маркетингом и рекламой. Ищете в B2B-магазине Rusbase.

Большинство франшиз предусматривают обучение и подготовку франчайзи, чтобы те освоили процессы и навыки, необходимые для ведения бизнеса. Ищите компанию, которая готова проводить и интенсивные онлайн-тренинги, и индивидуальные занятия, чтобы узнать обо всем — от финансов до маркетинга.

4. Группа партнеров

Начинающим предпринимателям часто кажется, что они совсем одни на своем пути. Франчайзинг же по умолчанию предоставляет группу партнеров, проходящих через то же самое, и позволяет обмениваться с ними опытом. Попробуйте подобрать франшизу, которая предлагает регулярные встречи, чтобы у вас была возможность лично пообщаться с другими франчайзи.

5. Постоянные инновации

Как правило, владельцы бизнеса постоянно внедряют новые идеи — у большинства из них есть команда, занимающаяся разработкой новых продуктов и услуг . Таким образом, бренд делает много тяжелой работы за франчайзи. Вы по-прежнему несете ответственность за изучение новых продуктов и продажи, но поддержка со стороны компании помогает не упускать тренды.

Начало нового бизнеса — захватывающий, но пугающий процесс. Однако у работы по франшизе есть очевидные преимущества, и они способны помочь в преодолении страха перед запуском своего дела.