5 неудачников, ставшие миллиардерами

  • 17 aug. 2017, 10:19
  • 6 349
  • 6

Их упорству можно только восхищаться. Кто же они, люди которые не знают, что такое сдаваться?

Гарланд Дэвид Сандерс

Гарланд Дэвид Сандерс, символ KFC, никому не мог продать своих цыплят. Он получил отказы от более 1000 ресторанов. Но потом владельцы одного согласились, и теперь его портрет красуется на вывесках ресторанов KFC по всему миру.


Соичиро Хонда

Основателю компании Honda Motor Co., Ltd. Соичиро Хонде не удалось попасть на работу инженера в Toyota, и он оказался безработным. Но потом он начал собирать мотоциклы, открыл свое дело и стал миллиардером.

Опра Уинфри

Опру Уинфри уволили с ее первой телевизионной работы: начальство решило, что на экране ее вид неуместен. Опра неоднократно пыталась похудеть, чтобы выглядеть более изящно. Но после каждой изнурительной диеты она набирала свой прежний вес, если не больше. В итоге она отказалась от идеи похудеть, но продолжала неутомимо трудиться и в итоге стала королевой телевизионных ток-шоу. И миллиардером ко всему прочему.

Вера Вонг

Вера Вонг не смогла попасть в олимпийскую сборную США по фигурному катанию. Позже она стала редактором в Vogue, но ее кандидатуру на пост главного редактора забраковали. В итоге, она открыла собственный салон дизайна. Вонг изготовила свадебные платья для многих известных общественных деятелей, таких как:  Иванка Трамп,  Мэрайа Кери, Виктория Бекхэм, Аврил Лавин , Дженифер Лопес, Дженнифер Гарнер, Шэрон Стоун.  Мэрайа Кери, Виктория Бекхэм, Аврил Лавин , Дженифер Лопес, Дженнифер Гарнер, Шэрон Стоун. Вечернюю одежду от Веры Вонг носят звезды на события с «красной ковровой дорожкой».

Джеймс Дайсон

Работая над изобретением пылесоса, сэр Джеймс Дайсон за 15 лет испытал 5126 неудачных прототипов и потратил свои сбережения. Но прототип номер 5127 заработал, и сегодня в США больше всего пылесосов продается именно под брендом Dyson. По данным на 2016 год, его состояние оценивалось в 5,3 млрд долларов. Сейчас, продукция Dyson (включая электродвигатели с цифровым управлением и сушки для рук, позволяющие сократить процесс сушки до 10 секунд ) представлена в 52 странах мира. В 2006 году посвящён в рыцари Королевой Англии.