Жажда знаний: самые ожидаемые бизнес-книги 2018 года

  • 23 ian. 2018, 10:37
  • 1 154

Новая биография от Ричарда Брэнсона, книга Ирины Хакамады об источниках вдохновения и мотивации и продолжение нашумевшей «Стратегии голубого океана».

Первой в российских магазинах появится книга главного операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, пережившей большое личное горе — два с половиной года назад она потеряла мужа.

1. Книга «План Б: как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни» написана совместно с психологом Адамом Грантом и содержит набор методик и рекомендаций по преодолению кризисов. Помимо бизнес-книг, в подборке есть научно-популярные. Так, в январе выйдет исследование профессора Массачусетского университета, которое переосмысливает понятия справедливости общества и успешности в профессиональной среде. А в декабре — исследование известного нейробиолога, объясняющее наши поступки.

Авторы: Шерил Сэндберг, Адам Грант

Дата выхода в России: 17 января

Книгу о том, как восстановиться после ударов судьбы, главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг написала вместе с Адамом Грантом, психологом, профессором Уортонской школы экономики и бизнес-консультантом таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google и Pixar. «План Б» основан на личном трагическом опыте Шерил и новаторских исследованиях Адама. В книге есть набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

2. Principles: Life and Work

Автор: Рэй Далио

Дата выхода в Россиииюнь

Рэй Далио — один из самых успешных инвесторов и предпринимателей в мире. В 1975 году он основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates, которая входит в список крупнейших по версии Fortune. Далио разработал собственные нетрадиционные принципы работы: «радикальной правдивости» и «радикальной прозрачности», которые он использовал в течение последних 40 лет. В книге Далио делится своим опытом, практическими уроками и уникальными принципами, которые до этого были известны только сотрудникам его компании.

3. Путь волка

Автор: Джордан Белфорт

Дата выхода в России: 11 апреля

Джордан Белфорт, увековеченный Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит», описывает пошаговую систему продаж и убеждения, которая превратит любого в машину для заключения сделок и зарабатывания денег. До момента выхода книги его система была доступна только слушателям онлайн-тренинга стоимостью $1997.  Книга написана в его собственном неподражаемом стиле: он учит читателей, независимо от возраста, образования или уровня квалификации, как стать мастером продаж, переговоров, предпринимательства и публичных выступлений.

4. The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything

Авторы: Поль Вийна и Майкл Кейси

Дата выхода в России: август

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси развенчивают мифы о блокчейне, объясняя почему эта технология способна восстановить личный контроль над нашими данными и активами. Эта книга о потенциале блокчейна, о том, что происходило до него и как технология может изменить мир.