В Молдове состоятся семинары для тех, кто хочет развить креативный бизнес

  • 8 oct. 2019, 11:49
  • 595

14 октября в Кишинёв и 16 октября в Комрат приедут международные эксперты креативных и консалтинговых компаний, которые не только расскажут о том, как создать успешный бизнес в креативной сфере, но и помогут разработать рабочую модель креативного предпринимательства.

К участию в программе TeamLab “Design Your Business” приглашаются студенты и выпускники художественных и технических вузов, дизайнеры, инженеры, программисты, общественные активисты, бизнесмены и творческие люди, чтобы под руководством опытных менторов найти коммерческие решения для творческих идей.

Участие для всех бесплатное, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Лучшие команды будут приглашены на недельную академию креативного предпринимательства в Кишинёв, и авторы самых интересных идей представят свои проекты в Эстонии на конференции Latitude59.

Latitude59 — это одна из важнейших в Северной Европе технологических конференций. Конференция проводится уже тринадцатый год.

TeamLab – мероприятие в стиле хакатона, где идеи развивают до рабочих бизнес-моделей. В ходе работы менторы оказывают реальную помощь в формировании команд и развития творческого продукта.

Цель TeamLab — оценить востребованность бизнес-идей, создать команды и начать разрабатывать продукт.

МЕНТОРЫ TEAMLAB “DESIGN YOUR BUSINESS”

Ева Лимет является генеральным директором Creative Estonia, которая продвигает предпринимательство во всех сферах креативной экономики в Эстонии. Ева имеет степень MBA и является квалифицированным консультантом в области творческого предпринимательства. Принимая участие в развитии сектора Creative Industries с 2007 года, она во всем мире налаживает контакты и собирает опыт отрасли, чтобы помочь креативным предпринемателям расти и находить каналы экспорта.

Creative Estonia (CE) – это центр развития креативных индустрий, который помогает продвигать и развивать креативные индустрии и креативный бизнес в Эстонии и ЕС.

Тоомас Руолайд с 2000 года — оратор и тренер по дебатам, эксперт в общественных дискуссиях и семинарах по стратегическому планированию.

Тоомас работал менеджером кампании и консультантом на платформе краудфандинга акций Fundwise.me и консультировал нескольких успешных фандрейзеров в том, как  запустить свою краудфандинговую кампанию.

В настоящее время Тоомас является членом Совета Сети некоммерческих ассоциаций Эстонии и занимается обучением и консультированием для НГО.

Его ежедневная работа на koolituslabor.ee помогает компаниям находить эффективные способы развития инноваций, творческих коллабораций и воспитывать специалистов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ “DESIGN YOUR BUSINESS”

14 ОКТЯБРЯ – КИШИНЁВ
09:30 – 16:30 TEAMLAB В ARTCOR HUB
16 ОКТЯБРЯ – КОМРАТ
10:00 – 17:00 КОМРАТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ