В Молдове открылась профессиональная международная школа русского балета

  • 11 nov. 2019, 8:22
  • 691

В Кишиневе открылась первая профессиональная международная школа балета для детей «Русский балет», основной целью которой является профессиональный и дополнительный рост талантливых детей, передает  curentul.md. 

Русская балетная школа – это международная сеть школ для детей, которая принимает детей от 3 лет и учит классической хореографии. Методы обучения специально разработаны для детей младшего возраста на основе методов классической хореографии академии им. А.Я. Ваганова, а в их совершенствовании участвуют ведущие специалисты по детской психологии и медицине. 

Директор школы «Русский балет» Ирина Банкова сообщила, что школа обучает детей не только в группах, но и индивидуально, чтобы они могли участвовать в национальных и международных конкурсах. 

У каждого преподавателя не более 8 детей, а группы состоят максимум из 15 учеников, что позволяет наставнику работать индивидуально и создавать учебную программу, основанную на индивидуальных особенностях и физических способностях каждого ребенка. Такой подход позволит детям развиваться правильно и слаженно. 

Русская балетная школа расположена по адресу: ул. Льва Толстого, 40, а цена месячной подписки на курс балета в школе составляет 1450 леев.