Учёба за рубежом: 5 наиболее перспективных магистратур в Европе

  • 24 sept. 2019, 9:56
  • 721

Стипендиатам двойных дипломов Эрасмус Мундус не только оплачивают само обучение, расходы на визу и транспорт, но и выдают ежемесячную стипендию в 1000 евро. На таких условиях можно спокойно учиться и не думать о том, где бы взять денег, чтобы погулять с друзьями на выходных.

Плюс ко всему, по условиях программы, студенту нужно будет сменить минимум две страны, а иногда и 3-4! В общем, идеальная возможность, не только заработать престижный двойной диплом, но и попробовать на вкус жизнь в разных странах.

Заявки на стипендию нужно подавать как раз этой осенью!

И сегодня мы хотим рассказать о нескольких направлениях, которые не только перевернут с ног на голову ваш мир, если вы решитесь стать студентом, но и поможет глобальному миру справиться с сегодняшними угрозами.

Master in Membrane Engineering for a Sustainable World

Научиться технологии будущего вы сможете сразу в нескольких интересных странах – Франции (Монпелье и Тулуза), Испании, Португалии, Нидерландах и Чехии.

Water and Coastal Management (WACOMA)

Комбинация стран мечты для югофила – Испания, Италия и Португалия! Кроме Болоньи, все города – у океана (Кадис в Испании, Альгарве в Португалии). Специализация обязывает!

Master of Science in European Forestry

Для любителей леса есть специальная магистратура, став студентом которой у вас есть шанс пожить в Финляндии, Германии, Франции, Испании, Румынии и Австрии. Кстати, у лесоводов из России очень большие шансы получить стипендию, так как наши специалисты этой сферы редко подаются на такие международные программы. Учитывая недавние события – охрана лесов приобретает особую важность, в том числе для нашей страны (мы надеемся)

Integrated flood risk management

Количество природных катастроф увеличивается с каждым годом, унося все больше и больше жизней. Растет и востребованность специалистов по Disaster Risk Reduction. Решив стать магистром в этой сфере, вы сможете побыть студентом трех европейских университетов – в Дании, Нидерландах и Великобритании. У этих стран можно многому поучиться!

Food Innovation & Product Design

Ирландия, Италия, Швеция и Франция ждут вас! А потом будете создавать инновационные решения для того, чтобы здоровой едой могли бы питаться как можно больше людей на планете

Еще больше таких программ здесь и здесь.

via Brain Drain