Studii.md: онлайн дневники и журналы для школьников

  • 23 oct. 2018, 11:44
  • 583

Компания Simpals, разработавшая многие известные интернет проекты, запускает новую онлайн платформу, которая станет новым словом в школьном образовании.

Речь идет об “электронном дневнике” Studii.md, который смогут использовать ученики, их родители и преподаватели. 

Что такое Studii.md

Studii.md объединяет в себе несколько основных направлений: электронный журнал, электронный дневник, расписание занятий, анализ успеваемости, информация об учащихся, сайт школы. В процессе подготовки системы использовался опыт европейских учебных заведений, в которых подобного рода электронные дневники используются повсеместно. 

Автоматизированная информационная система, работа над созданием которой велась в течение 6 месяцев, представляет собой удобную прозрачную электронную платформу. Сначала она будет доступна в виде сайта, а затем будет запущено приложение для смартфонов.

Как это работает?

Для учеников Studii.md будет не только онлайн дневником, где будут указаны все оценки и домашние задания, но еще журналом занятий и полноценной библиотекой, где будут храниться учебные материалы. Кроме того, с помощью системы учащиеся будут получать разные оповещения, связанные с учебой. 

Родителям Studii.md заменит традиционные “Как дела в школе?” и “Покажи дневник!”: вся информация об успеваемости, домашних заданиях и отсутствии на занятиях будет доступна онлайн в любое время суток, находясь в транспорте или в любой точке страны и даже за ее пределами.

Для учителей система станет незаменимым инструментом, который позволит вести электронный журнал, доступный для всех, управлять домашними заданиями и быть в курсе новостей в школы или лицея. 

В основе системы лежит идея переноса всех данных в онлайн формат. Это значит, что современные технологии помогут избавиться от сотен бумажных документов, которые зачастую лежат “мертвым грузом”. Благодаря Studii.md, родители будут в курсе всех школьных достижений своего ребенка, а ученики не смогут “потерять” дневник с плохими отметками. 

Когда все будет готово?

Пилотное тестирование проекта будет запущено в двух столичных лицеях: А.С. Пушкин и Мирча Элиаде. Тестовый период, как заявляют разработчики, продлится до Нового года, затем, на основании отзывов, будет проведен анализ и работа над ошибками. После завершения работ планируется предоставить бесплатно платформу Studii.md для внедрения во всех школах и лицеях столицы. 

Проект studii.md, представленный компанией Simpals, не является коммерческим продуктом, а выполняет социальную роль и стал своего рода подарком столичным учебным заведениям, приуроченным ко Дню города.