Молдова примет участие в Global Game Jam

  • 17 ian. 2017, 17:11
  • 2 043

Global Game Jam – это самый крупный хакатон в мире. В этом году в престижном мероприятии решила принять участие и молдавская команда Game Factory. Главная цель участников Global Game Jam – создать полноценную видеоигру за два дня. Работа будет происходить оффлайн, а участники смогут работать плечом к плечу. Основная идея хакатона – развитие какой-либо идеи в среде разработчиков, где каждый может высказать свои идеи и предложения относительно видеоигр.

В пятницу вечером участники соберутся и посмотрят видео, содержащее советы от опытных игроделов. После этого будет объявлена тема соревнования. Все команды должны будут до воскресенья создать игру по указанной теме.

В январе 2016 года, Global Game Jam собрал 600 участников из 93 стран мира. Благодаря этому, были созданы 6866 видеоигр!

В этом году мероприятие будет проходить 20-22 января в Moldova - Korea Information Access Center.

Компания Simpals выступает информационным партнером Global Game Jam. В течение хакатона будет предоставлена дополнительная информация о мероприятии, а также фото.

Желающие принять участие в Global Game Jam, должны пройти процедуру регистрации, доступную по ссылке: http://globalgamejam.org/2017/jam-sites/global-game-jam-moldova