Молдавские организации из сферы культуры могут получить гранты от ЕС

  • 21 oct. 2019, 6:54
  • 643
  • 1

Европейское агентство по образованию, СМИ и культуре (EACEA) принимает заявки на проекты по сотрудничеству на европейском уровне в рамках раздела «Культура» программы «Креативная Европа». Заявки принимаются до 27 ноября 2019 года, информирует МОЛДПРЕС.

Принимаются заявки на проекты, продолжительностью не более 48 месяцев. В рамках программы будут предоставлены гранты в размере не более 200 тыс. евро для проектов с участием операторов из минимум трех стран и двух миллионов евро для проектов с участием операторов из шести стран.

В программе могут участвовать все организации из культурной и творческой сферы: неправительственные организации, государственные учреждения или частные компании. Юридические лица из стран-членов ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, Швейцарии, и стран, находящихся в процессе вступления в ЕС, потенциальных кандидатов на членство в ЕС и стран, являющихся предметом европейской политики соседства.

Физические лица не могут подавать заявки на получение финансирования в рамках программы «Креативная Европа».

«Креативная Европа» - это программа Европейского союза для культурного и креативного секторов на сумму 1,46 млрд. евро на 2014–2020 годы. На 2021-2027 гг. бюджет программы составляет 1,85 млрд.евро.