Книги про бизнес, которые нужно прочитать

  • 7 dec. 2017, 12:31
  • 1 463

1. Джефф Уокер – «Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса» 

Как в кратчайшие сроки воплотить в жизнь успешный бизнес-проект? Многие люди не владеют искусством тайм-менеджмента, наивно надеясь, что через пару лет их финансовое дело «само наладится». Д. Уокер утверждает, что хватит ждать – пора действовать смело и решительно! 

2. Йона Бергер – «Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными» 


Йона Бергер считает, что лучшая реклама для потенциального бренда – это «сарафанное радио». В современном мире многие люди уже не верят «старым рекламным трюкам», зато восторженный рассказ о чудо-средстве из уст своего знакомого воспринимают со священным трепетом… 

 3. Брайан Трейси – «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности» 


«Зона комфорта» − это уютный кокон для людей, живущих в бешеном ритме современного мегаполиса. Но он мешает саморазвитию и подавляет стремление исполнить свои мечты. Именно поэтому Б. Трейси призывает своих читателей разбить тяжёлые оковы и окунуться в реальность! 

4. Дэвид Льюис – «Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя» 

Как повысить конкурентоспособность бизнеса и вывести товар или услугу на новый уровень? Множество нейромаркетологов со всего мира ежедневно задают себе этот важнейший вопрос: они изучают реакции покупателей на интересующий продукт и завлекают в хитроумные ловушки… 

5. Мэг Джей – «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» 

 Автор книги утверждает, что кризис «среднего возраста» уже не так актуален в современном обществе. На смену ему пришёл «кризис молодости»: сегодня многие юноши и девушки откладывают «жизнь на потом», а потом сходят с ума от волшебных иллюзий и их невозможной реализации… 

6. И.О. Севостьянов – «Продвижение порталов и интернет-магазинов» 

И. Севостьянов в соавторстве с ведущими российскими маркетологами увлекательно написал о способах успешного продвижения крупных интернет-проектов. Он рассматривает SEO как искусство управления клиентами и учит исключать непопулярные запросы из поисковиков… 

7. Ицхак Адизес – «Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует» 

Современные «боссы» часто стараются сделать из своего подчинённого идеального менеджера: он должен уметь делать всё, чтобы всегда заменить другого специалиста! И. Адизес в своей увлекательной книге развенчивает этот невероятно опасный для стабильности фирмы миф … 

8. Джон Янч – «По рекомендации. Бизнес, который продвигает себя сам» 


Какие рекомендации нужно использовать, чтобы сделать стартап-идею прибыльной? Существует несколько методик, позволяющих продвигать бизнес-идею и привлекать новых клиентов для расширения предпринимательского дела – Д. Янч готов ими поделиться с читателями! 

9. Джон Янч – «Маркетинг без диплома. Просто и практично» 


Гуру прибыльного бизнеса Д. Янч в своей новой книге раскрывает основные маркетинговые правила, позволяющие расширить клиентскую базу малому и среднему бизнесу. Несколько универсальных методик окажутся полезными и в реалиях российских стартап-проектов.

10. Роберт Кийосаки – «Второй шанс» 

Книга-бестселлер «Второй шанс» от мирового бизнес-гуру Р. Кийосаки откроет «второе дыхание» всем предпринимателям. Автор утверждает, что во время финансового кризиса вкладываться в долгосрочные проекты – безумная идея. Пора начинать жить по-новому!