Библиотека современной литературы Booker

  • 4 iul. 2017, 9:15
  • 4 549

В современном мире каждый может найти любую необходимую информацию. Но многие сталкиваются с тем, что в огромном море различных знаний нет никаких направляющих. Из-за этого многие из нас теряются и не могут получить то, что они хотят узнать. Именно поэтому группа энтузиастов решила создать проект Booker – библиотеку современной литературы. Однако, в отличие от обычных библиотек, Booker предлагает 5 категорий книг:

– Саморазвитие

– Бизнес

– Здоровый образ жизни

– Для детей

– Для родителей

С помощью проекта Booker каждый желающий сможет прочесть современные книги, которые нельзя бесплатно найти в сети. Кроме того, читатели получают доступ к обзорам книг, которые подготавливают участники проекта, выбирая лучшие цитаты и интересные идеи. Booker – это не только возможность прочесть интересующие книги, но также и возможность пообщаться с людьми, которые занимаются собственным развитием.

Присоединиться к читательскому клубу Booker очень просто. Для этого достаточно подарить книгу в собственность библиотеки. Книга не обязательно должна быть новой, пусть она находится в хорошем состоянии и соответствует одной из указанных категорий.

Если у вас нет книги, которой вы можете поделиться – не беда. Стать членом клуба можно и оплатив взнос в 9 евро (это примерная стоимость книги). Собранные таким образом средства идут на покупку новых книг и пополнение имеющейся библиотеки.

В Booker, как и в любой другой библиотеке, действует несколько несложных правил:

– Для чтения доступна абсолютно любая книга библиотеки. Но если книгу уже кто-то читает, вас запишут в лист ожидания и передадут ее вам, как только она освободится. Не забывайте просматривать списки литературы, библиотека пополняется еженедельно.

– На руки выдается только одна книга и время пользования ею не превышает 1 месяц. Такие сроки выбраны, чтобы книги приносили пользу максимальному количеству читателей.

– Разумеется, не стоит портить книги: не пишите и не рисуйте в них. Если в книгах есть практические задания, стоит выполнять их на отдельной бумаге.

За систематическое нарушение правил клуба, неуважительное отношение к книгам и срокам возврата, руководство Booker оставляет за собой право накладывать на участников штрафы, вплоть до исключения из клуба.

Миссия и основная идея Booker — это повышение уровня образованности населения в Молдове, популяризация чтения. Более детально о проекте вы можете узнать перейдя по ссылке: http://booker.md/