Власти обсудят с коммерческими банками отсрочку платежей по кредитам

  • 16 mar. 2020, 11:00
  • 728

Премьер-министр Ион Кику рассказал о том, какие темы обсуждались во время сегодняшней встречи с президентом Игорем Додоном.

По словам премьера, ключевой темой заседания стала пандемия COVID-19. Руководство страны обсудило возможные последствия кризиса для экономической отрасли, сообщает diez.md

«Мы обеспокоены экономической сферой в результате этой пандемии и подготовили комплекс мер по поддержке бизнес-среды. Как и любое государство, мы не можем покрыть все потери деловых людей. Ситуация исключительная. Мы поговорим с представителями коммерческих банков и предложим отложить выплаты по ипотечным кредитам на несколько месяцев, чтобы в этот период люди не чувствовали этого давления», - заявил Ион Кику.

Власти Молдовы объявили “красный уровень” угрозы распространения коронавируса.

Начиная с сегодняшнего дня, 16 марта, все торговые точки страны, кроме аптек, продовольственных магазинов и заправочных станций, прекращают свою деятельность.

Кроме того, закрываются все рынки, независимо от типа товаров, которые они продают.

Напомним, что вчера представители малого и среднего бизнеса обратились к руководству страны с просьбой инициировать срочные меры по поддержке деловой среды в Молдове в связи с мерами, принятыми для борьбы с распространением эпидемии коронавируса.