В Кишиневе открылся самый большой в Молдове IT-парк

  • 6 dec. 2019, 9:51
  • 2 519
  • 2

Премьер-министр Ион Кику сегодня участвовал в открытии цифрового парка Digital Park - крупнейшего IT-парка в Молдове. В своем выступлении глава кабмина назвал этот проект революционным и особенно отметил большое количество созданных рабочих мест и их высокое качество, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Почти у всех 1000 сотрудников отличные условия труда, они определенно будут приносить прибыль компании и стране», - сказал Ион Кику.

Премьер-министр поблагодарил руководство компании за инвестиционную смелость и приветствовал поддержку, оказанную проекту партнерами по развитию Республики Молдова. В этой связи премьер-министр отметил, что сфера информационных технологий является важной в процессе модернизации национальной экономики.

«Благодаря вашим инвестициям вы открыли возможности трудоустройства, и большое количество людей осталось в стране. Уверен, что в любом другом населенном пункте Республики Молдова мы можем повторить подобные проекты», - добавил премьер.

Digital Park - проект, призванный стать центральной площадкой для встречи компаний, работающих в сфере информационных технологий. Digital Park - это ответ на необходимость соединить технологические компании с историей или начинающие компании (стартапы), IT-разработчиков, национальные и международные компании, ориентированные на инновации и прогресс, в одном месте в Кишиневе. IT-парк - это революционное пространство, которое адаптируется ко всем поколениям компаний и предпринимателей, промышленная платформа, экосистема бизнеса и в то же время проект, предназначенный для удовлетворения городских потребностей, готовый взять на себя роль альтернативного центра Кишинева.