В Кишиневе открылась международная выставка "MoldMEDIZIN & MoldDENT"

  • 11 sept. 2019, 15:10
  • 606

Десятки отечественных и зарубежных производителей лекарств и техники, медицинских и фармацевтических компаний участвуют в XXV Международной специализированной выставке медоборудования, медикаментов и стоматологии, которая проводится с 11 по 13 сентября в Международном выставочном центре "Молдэкспо", передает МОЛДПРЕС.

Более 90 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Италии, России, Румынии, Украины, Эстонии представят новейшие лекарственные препараты, медицинское и стоматологическое оборудование, новинки в области охраны здоровья матери и ребенка, эстетической медицины, информационных технологий в медицине и гигиенической продукции.

По словам организаторов, «цель выставки - показать, что престижно быть здоровым и что в Республике Молдова есть все необходимое для поддержания и укрепления здоровья, избавления от вредных привычек и для ведения здорового образа жизни».

Выставка "MoldMEDIZIN & MoldDENT" - главное событие в сфере здравоохранения в нашей стране. В этом году она проводится в 25-й раз под девизом «100% жизни для каждого!». Экспозиция поддерживается Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, профессиональными ассоциациями врачей и фармацевтов.

«Мы живем в 21 веке и должны развиваться, давать гражданам нашей страны надежду на лучшее качество жизни и доступ к высококачественным медицинским услугам. Эта выставка дает возможность достичь таких целей», - сказала на открытии мероприятия глава Минздрава Алла Немеренко.

Повестка дня "MoldMEDIZIN & MoldDENT" включает в себя серию научно-практических конференций, посвященных новинкам в лечении ряда заболеваний, а также мероприятие, посвященное 55-летию создания фармацевтического факультета Государственного университета медицины и фармации им. Н. Тестемицану.

«Без науки нет развития, и такие конференции и тематические встречи являются хорошей платформой для обмена информацией и документацией, от чего медицинские службы Молдовы только выигрывают», - подчеркнула Немеренко.

В рамках выставки посетители могут получать бесплатные медицинские консультации и провести экспресс-диагностику здоровья.